Марафон памяти "Ленинград город живых!"
Марафон памяти "Ленинград город живых!"
Гитлеровцы хотели стереть наш город с лица земли! Они сбрасывали на город листовки Ленинград -город мертвых! Но жители всей своей жизнью доказали обратное.
Первая остановка нашего путешествия - памятная доска о блокадной нотариальной конторе и о подвиге нотариусов которые помогали с документами и жильем.
Вторая остановка - блокадный театр он работал всю блокаду для поднятия боевого духа.
Третья остановка памятник блокадной кошке Василисе! Кошки спасли город от грызунов после блокады.
И наконец четвертая остановка нашего памятного маршрута блокадная парикмахерская -работала все дни блокады. Из дневников ленинградцев - очередь в парикмахерскую. Ленинградцы заботились о своем внешнем виде, хотя это было сложно. Воду нужно было носить из Невы, греть. Парикмахеры старались заботились о красоте! Как известно Красота спасет мир!
Пройдя маршрут, мы поняли, что Ленинградцам было очень трудно, но они не сдались! Ленинград -город герой! Помним! Гордимся!
Выражаем благодарность Ольге Игоревне Бетковой за организацию марафона памяти.
18:29 07.05.2026 16+
Оставить сообщение: