В Выборгском районе в преддверии Дня Победы проходят торжественные мероприятия.
В Выборгском районе в преддверии Дня Победы проходят торжественные мероприятия. Жители района, школьники, курсанты и представители администрации возлагают цветы к памятникам и мемориальным доскам, отдавая дань памяти героям, сражавшимся за Родину. Одно из них состоялось сегодня на площади Военных Медиков. В церемонии приняли участие первый заместитель главы администрации района Василий Сажнов, а также представители [https://vk.com/vmeda_of|Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова], молодежь и специалисты [https://vk.com/pmcmir|ПМЦ "МИР"] и учащиеся школы [https://vk.com/school_560|№560.]
"День Победы учит нас главному — ценить мир, уважать подвиг предков и быть достойными их наследия. Сегодня особенно важно рассказывать молодёжи правду о войне - о героизме и жертвенности, о боли утрат и радости Победы. Их подвиг — пример того, как любовь к Родине и единство народа творят историю. Мы в неоплатном долгу перед теми, кто сражался на фронте, работал в тылу, пережил блокаду, восстанавливал страну после войны. Наша задача — передать память о великом подвиге нашим детям и внукам, научить их ценить мир и свободу, которые достались такой высокой ценой", - сказал Василий Владимирович.
А затем к подножию памятника военным медикам легли венки и алые гвоздики. Это не просто монумент, а дань уважения тем, кто в годы Великой Отечественной войны спасал жизни на фронте и в блокадном Ленинграде. Врачи, фельдшеры, медсестры — они работали без сна и отдыха, нередко под обстрелами, отдавая все силы ради спасения раненых.
Администрация Выборгского района приглашает всех жителей присоединиться [https://vk.com/wall-54549564_153812|к празднованию] Дня Победы 9 Мая. Центральное мероприятие состоится в парке Сосновка в 12:30.
14:57 07.05.2026 16+
Оставить сообщение: