Ученики нашей школы приняли участие в праздничном митинге посвященному Дню Победы!
Ученики нашей школы приняли участие в праздничном митинге посвященному Дню Победы!
В парке Сосновка у мемориала «Защитникам Ленинградского неба», установленного на месте фронтового аэродрома «Сосновка». Памятник, созданный в 1978 году по проекту архитекторов Л. И. Матвеевой и В. В. Виноградова, дополненный бронзовым барельефом работы скульптора Н. А. Карповой, хранит в себе историю мужества и самоотверженности.
Глава администрации Виктор Полунин напомнил собравшимся о подвиге авиаторов: «Мы никогда не забудем тех, кто в небе над Ленинградом стоял на страже нашего будущего. Их мужество и самоотверженность — пример для всех поколений».
Церемония началась с зажжения Памятного огня — символа вечной памяти о павших. Вспыхнувшее Пламя стало зримым воплощением памяти — живой нитью, связывающей поколения. Затем время будто остановилось. Наступила минута молчания под мерные звуки метронома. Собравшиеся склонили головы, отдавая дань уважения тем, кто не вернулся с полей сражений, кто отдал свою жизнь за мирное небо над головой. Тишина, нарушаемая лишь отсчётом метронома, наполнила пространство особой торжественностью и глубиной. Затем участники мероприятия возложили цветы, каждая гвоздика — это частица любви, памяти и признательности тем, кто подарил нам мирное небо.
19:36 09.05.2026 16+
Оставить сообщение: