18 мая – Международный день музеев!

18 мая – Международный день музеев!

В преддверии этой даты в лицее № 488 случилось самое настоящее погружение в «чарующий мир»!

Наставники «Орлят России» провели для учеников 2а класса увлекательное интерактивное занятие. Ребята не просто слушали, а отправились в большое познавательное путешествие.

Вот что успели сделать юные исследователи:
Узнали историю праздника.
«Прогулялись» по ведущим музеям мира.
С особым трепетом открыли для себя великие сокровищницы Санкт-Петербурга: легендарный Эрмитаж, Русский музей и самую загадочную Кунсткамеру.

Но самое интересное ждало впереди! Ребята заглянули в необычные музеи нашего города:
Музей воды
Музей шоколада (вкусно даже на картинке!)
«ЛабиринтУм» — музей занимательной науки.

Итогом стала веселая викторина , где второклассники блеснули эрудицией, закрепили знания и узнали кучу удивительных фактов.

Музеи — это не просто здания с экспонатами. Это наша жизнь, наша история и бесценное наследие. Берегите историю и ходите в музеи всей семьей!

#Лицей488#Росдетцентр #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства78 #ХранителиВремени #оМузееНД#НавигаторыВыборгский
22:19 14.05.2026 16+
0

Оставить сообщение:

Выбор редакции