18 мая – Международный день музеев!
18 мая – Международный день музеев!
В преддверии этой даты в лицее № 488 случилось самое настоящее погружение в «чарующий мир»!
Наставники «Орлят России» провели для учеников 2а класса увлекательное интерактивное занятие. Ребята не просто слушали, а отправились в большое познавательное путешествие.
Вот что успели сделать юные исследователи:
Узнали историю праздника.
«Прогулялись» по ведущим музеям мира.
С особым трепетом открыли для себя великие сокровищницы Санкт-Петербурга: легендарный Эрмитаж, Русский музей и самую загадочную Кунсткамеру.
Но самое интересное ждало впереди! Ребята заглянули в необычные музеи нашего города:
Музей воды
Музей шоколада (вкусно даже на картинке!)
«ЛабиринтУм» — музей занимательной науки.
Итогом стала веселая викторина , где второклассники блеснули эрудицией, закрепили знания и узнали кучу удивительных фактов.
Музеи — это не просто здания с экспонатами. Это наша жизнь, наша история и бесценное наследие. Берегите историю и ходите в музеи всей семьей!
#Лицей488#Росдетцентр #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства78 #ХранителиВремени #оМузееНД#НавигаторыВыборгский
22:19 14.05.2026 16+
Оставить сообщение: