В клубе "Выборгская сторона" состоялась первая встреча проекта «Война и мир в творчестве ленинградских композиторов», посвященного Году петербургской культуры.
В клубе "Выборгская сторона" состоялась первая встреча проекта «Война и мир в творчестве ленинградских композиторов», посвященного Году петербургской культуры.
Гости вспомнили имена ленинградских деятелей искусства, чьё творчество навсегда останется в культурной истории нашей страны. Среди них: Василий Соловьев-Седой, Исаак Шварц, Павел Аедоницкий и многие другие.
Прозвучали знаменитые песни, танго и фокстроты, которые любили в залах, садах и парках Ленинграда и всей России.
Зрители услышали интересные рассказы о музыке и музыкантах того времени, а также о композиторах, создавших эти знаменитые мелодии.
На сцене выступил Концертный оркестр «Петербургский консонанс» (дирижёр — Александр Деревяга, художественный руководитель — заслуженный работник культуры РФ Анатолий Дониях), а также актёр и певец Олег Усенко.
Ведущая вечера — заслуженный работник культуры РФ Лариса Воронцовская.
В тёплой, душевной атмосфере зал объединился в праздничном настроении Дня Победы: зрители вместе с артистами исполнили любимые песни и аплодировали виртуозным пассажам солистов.
13:00 16.05.2026 16+
Оставить сообщение: