12 мая в Музее Специальной военной операции Санкт-Петербурга состоялся торжественный концерт «Весна сорок пятого!

12 мая в Музее Специальной военной операции Санкт-Петербурга состоялся торжественный концерт «Весна сорок пятого!», посвящённый Дню Великой Победы. Это мероприятие стало важным событием для всех, кто ценит память о подвиге нашего народа.

Перед началом концерта для почётных гостей, включая детей блокадного Ленинграда и участников мероприятия, была организована экскурсия по музею. Участники увидели уникальные экспонаты: бронежилеты, испещрённые пулями, обломки БПЛА, оружие и фотографии, которые рассказывают о судьбах людей, выполнивших свой долг на СВО. Эти артефакты пронизаны историей и трогают до глубины души.

Ученики 8.5 класса нашего лицея, вместе с классным руководителем Светланой Игоревной Дворяниновой, передали организаторам музея письма для бойцов, написанные учениками 4.4 и 4.5 классов. Мы выражаем отдельную благодарность Нине Ивановне Голубевой за организацию этой акции и классным руководителям начальной школы Татьяне Валентиновне Бохоновой и Кристине Максимовне Крюк.

В концерте приняла участие наша ученица Изабелла Дворянинова, которая исполнила композицию, посвящённую военным медсёстрам, «Ромашки, опаленные войной». Это выступление стало настоящим украшением праздника.

Директор музея СВО и руководитель Центра специальной подготовки «Стая» поблагодарил всех участников концерта и наградил их грамотами. Он отметил, как важно сохранять и передавать память о подвиге нашего народа как в годы Великой Отечественной войны, так и в наше время на полях Специальной военной операции.

#Лицей101
#Лицей101Выборгскогорайона
#МузейСВО
#ДеньПобеды
#ПомнимГордимся
#ВеснаСорокПятого
12:49 16.05.2026 16+
5

Оставить сообщение:

Выбор редакции