«Путешествие в мир музеев»

«Путешествие в мир музеев»

Сегодня, 18 мая, отмечается Международный день музеев! В нашей гимназии советник директора по воспитанию Кашурина М. М. совместно с активистами гимназии провела для учеников 2–3 классов увлекательную игру-путешествие.

Сначала старшеклассники рассказали малышам, почему именно 18 мая отмечается этот праздник, и напомнили, что такое музей и откуда взялось это слово. А потом ребята разделились на команды и с азартом отвечали на вопросы, связанные с удивительным миром музеев.

Встреча получилась очень познавательной и весёлой! Спасибо всем участникам за активность и интерес к истории и культуре!

#Росдетцентр #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства78 #ХранителиВремени #оМузееНД#НавигаторыВыборгский #Гимназия652
14:32 18.05.2026 16+
6

Оставить сообщение:

Выбор редакции