18 мая состоялась 19-я Научно-практическая конференция "Многоликий Петербург"!

18 мая состоялась 19-я Научно-практическая конференция "Многоликий Петербург"!

Главным организатором этого масштабного события стала [https://vk.com/school102spb?ysclid=mpcg851c1t465797890|школа № 102] Выборгского района Санкт-Петербурга при поддержке [https://vk.com/uniherzen?ysclid=mpcgsd24ay851395909|РГПУ им. А.И. Герцена], [https://vk.com/lengu?ysclid=mpcgsz6k11400785625|ЛГУ им. А.С. Пушкина] и [https://vk.com/spsutd?ysclid=mpcgtnez4m841933999|СПб Государственного Университета промышленных технологий и дизайна].

Конференция проходила одновременно на трех площадках — в Санкт-Петербурге, Калининграде и Волгограде, а также с онлайн-участием учеников из Ташкента.

Особая благодарность партнёрам — МБОУ Правдинского муниципального округа [https://vk.com/club31433659|«Средняя школа п. Домново»] Калининградской области и МБОУ [https://vk.com/club194769464|«Средняя школа №3 им. М. Горького»] р.п. Средняя Ахтуба за тёплый приём участников !

В 38 секциях на трёх площадках более 400 активных участников из 120 образовательных учреждений представили свои яркие и вдохновляющие проекты!

«Это уникальная возможность увидеть, как талантливая молодёжь Петербурга раскрывает свои научные и творческие потенциалы», — поделилась Джос Анна Вячеславовна, ведущая Радио России «Санкт-Петербург», член жюри.

«Тематики были максимально разнообразны — от физики и химии до литературы и искусства», — рассказала директор ГБОУ школы №102 Ольга Николаевна Ципляева.

«Наблюдать, как ученики горят своим делом и активно участвуют в научной жизни города, — неподдельное вдохновение! Это значит, что будущее в надёжных руках, а мечтам нет границ», — подчеркнула доцент СПбГУПТД Елена Викторовна Лейбель.

Огромное спасибо всем участникам за ваши старания, талант и труд!

Надеемся, что этот день стал для многих стартом новых исследовательских открытий и смелых идей!
13:06 19.05.2026 16+
3

Оставить сообщение:

Выбор редакции