Уважаемые жители и гости Выборгского района, дорогие петербуржцы!
Уважаемые жители и гости Выборгского района, дорогие петербуржцы!
Сегодня мы отмечаем 323-й День рождения нашего любимого Санкт-Петербурга – города с великой историей и неповторимой атмосферой!
"В своих письмах Пётр Великий называл основанный им город парадизом, истинным раем. «Ногою твёрдой став при море» – всю свою волю, силу и ум он направил на то, чтобы Петербург стал по‑настоящему столичным городом. Благодаря труду и умениям инженеров и архитекторов, каменщиков и плотников – всех, кто, не щадя себя, строил город, – идеи императора были воплощены в жизнь.
Так и сейчас: развитием и процветанием Петербург обязан своим жителям. Вы воспитываете молодые поколения горожан, производите необходимую городу и стране продукцию на сотнях предприятий, выбираете территории для благоустройства и вносите предложения о том, как называть новые природные и архитектурные объекты. Ради вас работают городское Правительство, депутаты и общественные организации.
Спасибо всем вам, каждому петербуржцу в отдельности, за патриотизм и любовь к своей малой Родине.", - поздравил [https://vk.com/a_beglov|губернатор Александр Дмитриевич Беглов].
"Выборгский район – это особенная, динамично развивающаяся часть нашего города. Здесь гармонично переплетаются история и современность, здесь живут и трудятся люди, влюбленные в Петербург. В этот праздничный день хочу выразить вам искреннюю благодарность за вашу любовь к городу и стремление делать его лучше. Пусть Санкт-Петербург всегда остается городом мечты и новых свершений. Желаю вам мира, счастья и благополучия в каждом доме." - поздравил [https://vk.com/vmpolunin|глава района Виктор Михайлович Полунин].
11:34 27.05.2026 16+
Оставить сообщение: