24 мая в нашей стране отмечался особый праздник- День славянской писменности и культуры.
24 мая в нашей стране отмечался особый праздник- День славянской писменности и культуры. Этот день является для нас праздником родного слова, родной культуры.
В отделении дневного пребывания несовершеннолетних №4 рассказали ребятам о том, как зарождалась письменность, как люди передавали друг другу послания ещё не зная букв.
Также ребята узнали о двух солунских братьях - Кирилле и Мефодие придумавших славянскую азбуку; о Глаголице и Кириллице и о том, как совершенствовался русский язык.
Родной язык - это наше богатство. На нём мы думаем, мечтаем, говорим с родными и друзьями. Чем больше мы читаем, тем лучше узнаем и понимаем свою культуру.
24 мая мы вспоминаем святых Кирилла и Мефодия и благодарим их за родной язык.
Отделение располагается по адресу: ул. Фёдора Абрамова, д. 16, к. 1, телефон: 8 (931) 326-03-64.
14:56 27.05.2026 16+
Оставить сообщение: