…Красуйся, град Петров, и стой

…Красуйся, град Петров, и стой
Неколебимо как Россия,
Да умирится же с тобой
И побежденная стихия;
Вражду и плен старинный свой
Пусть волны финские забудут
И тщетной злобою не будут
Тревожить вечный сон Петра!...
(Поэма «Медный всадник», А. С. Пушкин)
К дню города "Прогулки по Санкт-Петербургу" от ребят 8- х классов гимназии.
18:01 27.05.2026 16+
4

Оставить сообщение:

Выбор редакции