Как одно мгновение пролетели три счастливых дня в Москве!
Как одно мгновение пролетели три счастливых дня в Москве!
Дружная команда орлят 4.3 класса под руководством классного руководителя Маркиной Татьяны Сергеевны, наставника Кобчиковой Полины и родителя – Карелиной Ирины Валериевны вернулись со Всероссийского орлятского выпускного!
Команды 19 регионов (500 мальчишек и девчонок) стали участниками незабываемого события!
Свободного времени не было! Наставники, Учителя и Родители Орлят каждую минуту проводили с пользой!
Ребята побывали на премьере фильма «Богатыри», встретились с режиссером и актерами, получили автографы.
Многим ребятам удалось исполнить свою мечту – побывать на Красной площади.
Прогулялись по парку «Зарядье»: постояли на Парящем мосту, посетили Могилу Неизвестного солдата
Волнующим было посещение Музея Победы и торжественное возложение цветов в зале Памяти и скорби.
Положительные эмоции, множество улыбок подарили ребятам животные Московского зоопарка!
НО самое главное событие состоялось на ВДНХ – посвящение в «Первые»! Именно здесь на торжественной церемонии наши Орлята сделали шаг в сторону нового важного пути!
С напутственными словами к Орлятам обратились: Анна Юрьевна Кузнецова – Председателя Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Петрова Ольга Викторовна – заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации, Артур Валерьевич Орлов – Председатель Правления Движения Первых, Александр Сергеевич Кудряшов – директор Российского детско-юношеского центра, Александр Васильевич Джеус – директор ВДЦ «Орлёнок».
Все завершилось грандиозным Выпускным! Подарки, песни, танцы, орлятский круг, объятия и слезы прощания…
Пожелаем нашим Орлятам высокого полета и новых высот уже в новом статусе – ПЕРВЫЕ!
#ГБОУЛицей101Выборгскийрайон
#ГБОУЛицей101
#Росдетцентр
#НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства78
#НавигаторыВыборгский
#ОрлятаРоссии
15:54 03.06.2026 16+
Оставить сообщение: